Носки для бега летом: обзор продукции 2XU

Важность правильного выбора носков для бега в летний период трудно переоценить. Они имеют большое значение для комфорта и эффективности тренировок. Если изделия будут низкого качества, сшиты неправильно, то уже через несколько километров дистанции появятся мозоли. Избежать срыва спортивного режима и получить удовольствие от летних пробежек можно, если купить продукцию, выпущенную австралийской компанией 2XU.

На протяжении многих лет этот производитель специализируется на изготовлении высокотехнологичной экипировки, предлагая любителям активного образа жизни современные разработки для занятий спортом. Одна из её составляющих − беговые носки. Остановимся более подробно на предложениях 2XU.

2018CAMP06_Run_Harder_MG_2138 (1).jpg

Как можно классифицировать летние носки для бега от 2XU

Чтобы покупателям было удобнее разобраться в широком ассортименте такой спортивной продукции, предлагаем классифицировать носки следующим образом:

  • Мужские/женские. Мужские модели в большинстве случаев представлены изделиями в сдержанной цветовой гамме. Преимущество отдаётся чёрному, серому, синему исполнению. Носки для любительниц бега разнообразнее. Производитель предлагает как классические решения, так и необычные яркие модели.

  • Высокие/стандартные/укороченные. Выбор по этому критерию зависит в первую очередь от предпочтений спортсмена. Летом чаще всего используются стандартные и укороченные изделия, но при необходимости обеспечить лучшую поддержку икроножной мышцы, голеностопа можно надевать и высокие носки − отвод влаги будет эффективным.

  • Для коротких/длинных дистанций. Если речь идёт об обычных ежедневных пробежках в парке или на стадионе, стоит приобрести стандартные модели, предложенные производителем 2XU. В том случае, когда планируется марафон, нужно сделать выбор в пользу специально разработанных для длинных дистанций моделей. Они повысят производительность и снизят утомляемость спортсмена за счёт особого расположения амортизирующих вставок.

Кроме того, продукция может быть универсальной или анатомической. В первом случае каждый носок можно надевать на любую ногу, во втором предусмотрено разделение.

2018CAMP07_0863-2 (1).jpg

Преимущества летних беговых носков 2XU

Несмотря на разнообразие носков для спортсменов-бегунов, можно выделить ряд общих преимуществ продукции этого бренда:

  • использование инновационной технологии X:LOCK, которая обеспечивает поддержку стопы во время приземления и отталкивания;

  • носки сшиты из синтетических материалов, которые эффективно отводят влагу и охлаждают ногу, для дополнительного комфорта они оснащаются сетчатой вставкой;

  • мысок изделий цельновязаный, швов нет, так что носки не натирают и не доставляют дискомфорт;

  • долговечность, при изготовлении изделий используется материал X:BLEND, который не выгорает на солнце, обладает пылеотталкивающими свойствами, позволяет коже дышать и устойчив к истиранию.

Если вы хотите купить оригинальную продукцию, рассмотрите предложения нашего магазина. Мы являемся официальным дилером производителя, а потому можем гарантировать качество товаров, предложить большой выбор изделий, в том числе новинки.

Посмотрите видео, чтобы убедиться в преимуществах беговых носков от 2XU: